Происшествия

Сельхозземли незаконно находились в частной собственности под Волгоградом

16:00
Сельхозземли незаконно находились в частной собственности под Волгоградом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В их состав незаконно вошли более 14 гектаров территории Лещевского лесничества и 12 гектаров самовольно захваченных земель.

Земельный участок сельскохозяйственного назначения незаконно находился в частной собственности в Волгоградской области, сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Установлено, что в частной собственности находится земельный участок сельскохозяйственного назначения, в состав которого незаконно включены более 14 га территории Лещевского лесничества Волгоградской области и 12 га самовольно захваченных земель, — говорится в сообщении на канале ведомства в «Максе».

Чтобы устранить нарушения и снять незаконно сформированный объект с кадастрового учета, природоохранный прокурор обратился в суд. Ленинский районный суд Волгоградской области удовлетворил требования прокуратуры. Результаты межевания земельного участка признали недействительными.

Судебный акт является основанием для исключения сведений об участке из Единого государственного реестра недвижимости. После вступления решения суда в законную силу природоохранной прокуратурой будет проконтролировано его фактическое исполнение, — сказано в публикации.