16+
Происшествия

Запрещена деятельность нелегального перевозчика на маршруте Волгоград- Городище

По инициативе прокуратуры перевозчика оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Прокуратура Городищенского района заинтересовалась деятельностью индивидуального предпринимателя А. В. Гузева: на него пожаловались другие предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Выяснилось, что с 2018 года под видом заказных поездок маршрутки, арендованные Гузевым, на регулярной основе возят пассажиров по межмуниципальному маршруту. При этом транспорт не был оборудован всем необходимым. Отсутствовали тахографы, а также карты маршрута регулярных перевозок.

Маршрутки ездили без лицензий. О безопасности движения и сохранности здоровья и имущества пассажиров тоже никто особо не заботился.

- Кроме того, - отметили в прокуратуре Городищенского района, - регулярные перевозки или перевозки по расписанию под видом заказных приводят к дестабилизации транспортного обслуживания, оттоку пассажиров от добросовестных перевозчиков, которые осуществляют деятельность на законных основаниях.

Поэтому по инициативе прокуратуры постановлением управления государственного автодорожного надзора по Волгоградской области Гузеву назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Деятельность перевозчика запрещена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь