16+
Происшествия

Замначальника одного из отделов районной налоговой инспекции обвиняют во взяточничестве

Ее подозревают в том, что она за деньги предоставляла информацию о счетах предприятий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершило расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела районного подразделения налоговой службы. Она обвиняется в получении  взятки в значительном размере.

Как сообщает региональное СУ СКР, в ноябре прошлого года к 37-летней сотруднице ИФНС обратилась местная жительница, оказывающая консалтинговые услуги, и предложила представительнице власти за вознаграждение сообщить информацию о нарушениях и состоянии расчетных счетов интересующего ее предприятия и результаты налоговой проверки этой организации.  Заместитель начальника отдела осознавала, что указанные сведения составляют государственную налоговую тайну, однако приняла предложение и сообщила местной жительнице интересующие ее сведения. За разглашение информации злоумышленница получила денежную «благодарность» в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, в марте 2016 года по уже отработанной схеме заместитель начальника отдела ИФНС за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей сообщила местной жительнице сведения о нарушениях и состоянии расчетных счетов уже другой коммерческой организации.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемая полностью признала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

Календарь