Возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Уголовное дело завели против ранее судимого 38-летнего мужчины, который сломал нос своему приятелю при распитии алкоголя в одном из заведений Волгограда, сообщает ГУ МВД по региону.
Уточняется, что 45-летнего волгоградца с ушибами и переломом носа доставили в больницу — медики сообщили о травме в полицию.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний ранее судимый мужчина. <...> Следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ — «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, — говорится в сообщении.
Предварительно, конфликт между приятелями возник во время распития алкоголя в кафе. В ходе ссоры подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.
