16+
Происшествия

Задержан 22-летний волгоградец, обманувший 7 пенсионеров на 3 млн рублей

Задержан 22-летний волгоградец, обманувший 7 пенсионеров на 3 млн рублей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Молодой человек "работал" курьером, собирая со стариков деньги в помощь их якобы пострадавшим в ДТП внукам и внучкам.

В Волгоградской области сотрудниками правоохранительных органов задержан 22-летний злоумышленник, который обманывал пожилых жителей Волгограда и Волжского, получая от них деньги, предназначенные якобы для откупа "внуков" и других "родственников", случайно спровоцировавших ДТП.

В ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что молодой человек устроился на такую "работу" через сеть Интернет, где, по его словам, он обнаружил предложение о подработке курьером. Его задача заключалась в том. чтобы органично "влиться в коллектив". Сообщники юноши действовали по отработанной схеме: они звонили пожилым волгоградцам и сообщали, что их внуки или другие родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно передать курьеру определенную сумму, которая пойдет на "погашение" ситуации.

Задержанному парню семь пожилых людей передали "для спасения" своих близких в общей сложности 3 миллиона рублей. Курьер деньги впоследствии переводил на счета своих работодателей, а себе оставлял небольшое вознаграждение.

- По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, - пояснили в региональном главке, - следственные органы будут ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ним проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов его противоправной деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь