16+
Происшествия

Пять волгоградцев утонули в выходные 11 и 12 июля

Пять волгоградцев утонули в выходные 11 и 12 июля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Один ребёнок попал в реанимацию.

В прошедшие выходные, 11 и 12 июля, в Волгоградской области утонули пять человек. А в пятницу чуть было не пошла ко дну двухлетняя девочка.

– В воскресенье, 11 июля, в хуторе Недоступов Жирновского района, на пруду Тихвичев, расположенном в трёх километрах восточнее хутора, утонул 17-летний студент колледжа, – сообщили "Городским вестям" в экстренных службах. – В этот же день в областном центре в 14.56 в Волге, напротив Центрального парка культуры и отдыха, ко дну пошёл 19-летний парень. Его тело извлекли из воды и опознали. Он приехал в Волгоград из Республики Дагестан.

В субботу, 10 июля, в Советском районе Волгограда в 10. 00 на пляж в районе посёлка Купоросного отправилась купаться и отдыхать 35-летняя женщина. На связь она больше не выходила – на берегу Волги обнаружены её вещи. Тело пока не найдено.

В экстренных службах также сообщили, что в этот же день в городе Волжском в 14.20. на реке Ахтубе, на пляже "Гавань", оборудованном на острове Зелёном, утонул 30-летний мужчина. Известно, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. А в злополучное воскресенье, 11 июля, в 18.10 на том же пляже в результате утопления расстался с жизнью 51-летний волжанин.

В минувшую пятницу в городе Камышине в восемь часов вечера в больницу была доставлена двухлетняя девочка после утопления. ЧП произошло на городском пляже. Ребёнок находится в реанимации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь