16+
Происшествия

Пять волгоградцев утонули в выходные 11 и 12 июля

Пять волгоградцев утонули в выходные 11 и 12 июля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Один ребёнок попал в реанимацию.

В прошедшие выходные, 11 и 12 июля, в Волгоградской области утонули пять человек. А в пятницу чуть было не пошла ко дну двухлетняя девочка.

– В воскресенье, 11 июля, в хуторе Недоступов Жирновского района, на пруду Тихвичев, расположенном в трёх километрах восточнее хутора, утонул 17-летний студент колледжа, – сообщили "Городским вестям" в экстренных службах. – В этот же день в областном центре в 14.56 в Волге, напротив Центрального парка культуры и отдыха, ко дну пошёл 19-летний парень. Его тело извлекли из воды и опознали. Он приехал в Волгоград из Республики Дагестан.

В субботу, 10 июля, в Советском районе Волгограда в 10. 00 на пляж в районе посёлка Купоросного отправилась купаться и отдыхать 35-летняя женщина. На связь она больше не выходила – на берегу Волги обнаружены её вещи. Тело пока не найдено.

В экстренных службах также сообщили, что в этот же день в городе Волжском в 14.20. на реке Ахтубе, на пляже "Гавань", оборудованном на острове Зелёном, утонул 30-летний мужчина. Известно, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. А в злополучное воскресенье, 11 июля, в 18.10 на том же пляже в результате утопления расстался с жизнью 51-летний волжанин.

В минувшую пятницу в городе Камышине в восемь часов вечера в больницу была доставлена двухлетняя девочка после утопления. ЧП произошло на городском пляже. Ребёнок находится в реанимации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь