16+
Происшествия

За взятку в 2 тысячи рублей предприниматель заплатит 30 тысяч

Волгоград, 3 февраля. Один из волгоградских предпринимателей стал жертвой пословицы «Скупой платит дважды». Пытаясь откупиться от стражей закона, он «попал» на еще более крупную сумму.

Незаконный пункт приема металлолома сотрудники ОБЭП Тракторозаводского района выявили в ходе одного из плановых рейдов. Когда оказалось, что никаких документов, дающих право на существования этого «учреждения» у его хозяина нет, в отношении последнего было возбуждено административное производство. Не желая становиться фигурантом правоохранительных разборок, 34-летний мужчина попытался уладить дело миром.

- Он предложил сотруднику ОБЭП две тысячи рублей – за несоставление протокола. Комизм ситуации состоял в том, что за покушение на взятку ему как раз грозил штраф в 2,5 тысячи рублей, - рассказал «Городским вестям» заместитель руководителя Тракторозаводского СО СУ СКР по региону Максим Данилин.

Полицейский от взятки отказался, а вот хозяин пункта приема вторчермета попал под следствие – теперь уже уголовное. На днях суд приговорил его к выплате штрафа: с учетом недавних изменений, размер штрафа составил уже 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

В Волгограде могут ввести новую выплату родителям к 1 сентября

06:13, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

05:58, Происшествия

На юге Волгограда обломки БПЛА упали в СНТ

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 августа, в день Тихона Страстного

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

Календарь