Происшествия

За выходные под колеса автомобилей попали три пешехода

Волгоград, 28 мая. Сразу три ДТП с пострадавшими пешеходами зарегистрировано сотрудниками Госавтоинспекции Волгограда в прошедшие выходные. Под колеса автомобилей попали молодой человек и два ребенка. Основной причиной происшествий стала невнимательность участников дорожного движения.

Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Волгограду, первое столкновение произошло в субботу поздно ночью в Красноармейском районе. 25-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-21102», двигался по пр. Столетова. Напротив дома №14 по ул. Динамовская он совершил наезд на 21-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с сотрясением головного мозга, переломом правой голени был доставлен в больницу.

Второй случай произошел снова на юге города. Водитель на «Тойоте Ленд Крузер совершил наезд на 9-летнюю девочку, перебегавшую проезжую часть в установленном месте. Девочка получила сотрясение головного мозга и перелом правой стопы.

Третье ДТП зарегистрировано тоже в Красноармейском вечером. Под колеса «Рено Логан» попала 6-летняя девочка, перебегавшая проезжую часть в установленном месте. Малышка отделалась сотрясением головного мозга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.