16+
Происшествия

За сутки волгоградцы подарили аферистам 10 млн рублей

За сутки волгоградцы подарили аферистам 10 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Местные жители верят аферистам и теряют свои сбережения.

За прошедшие сутки жители Волгоградской области поверили мошенникам и отдали им баснословные суммы. Волгоградцы из-за аферистов и собственной наивности лишились более 10 миллионов рублей. При этом местные жители теряют и собственные сбережения, и деньги, взятые в кредит.

Мошенники звонили волгоградцам и выдавали себя за полицейских или сотрудников банка. Наивным гражданам сообщали, что кто-то пытается оформить на них кредит. Чтобы спасти свои сбережения, надо было перевести средства на «безопасный счет».

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, именно таким способом мошенники похитили более 1 млн рублей у 22-летнего жителя Калачевского района. 56-летняя женщина из Кумылженского района отправила аферистам более 1 млн рублей.

64-летняя волгоградка лишилась 1 254 000 рублей личных сбережений. Женщине в мессенджере писал лжеполицейский. Он смог завладеть персональными данными банковской карты женщины и украл ее деньги.

Кроме того, местные жители верят мошенникам, которые обещают прибыль от инвестирования в ценные бумаги.

49-летней медицинской работнице из Камышина позвонил неизвестный, который выдавал себя за брокера. Целых 8 месяцев женщина переводила мошенникам деньги, ожидая дивидендов. Разумеется, никакой прибыли она не получила, а лишь потеряла свои сбережения.

Под тем же предлогом лишилась почти двух миллионов рублей 65-летняя волгоградка. Ее обманул «финансовый аналитик».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

20:40, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

20:20, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

Календарь