16+
Происшествия

За сутки волгоградцы отдали лжеработникам банков 650 тысяч рублей

За сутки волгоградцы отдали лжеработникам банков 650 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Злоумышленники применили несколько методов обмана.

За 11 февраля несколько жителей Волгоградской области лишились денег по вине лжесотрудников банка. За сутки мошенники сумели завладеть средствами на общую сумму более 650 тысяч рублей, сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону.

Так, в Волжском 34-летней женщине позвонил неизвестный. Он представился банковским сотрудником и предложил дополнительно защитить сбережения «клиентке». Для этого нужно перевести деньги на безопасный счет. Волжанка выполнила все указания и лишилась 100 тысяч рублей. На такую же уловку попались жители Советского, Камышинского, Красноармейского, Краснооктябрьского, Дзержинского и Кировского районов Волгограда.

А еще один житель города-спутника областной столицы стал жертвой мошенника, когда решил активировать бонусы на карте. 30-летний мужчина продиктовал лжеработнику финансовой организации все данные пластиковой карты и конечно же недосчитался на своем счете средств. У него «забрали» 10 тысяч рублей.

В Советском районе Волгограда 66-летняя пенсионерка «добровольно» отдала мошенникам более 300 тысяч рублей. Им под видом банковских сотрудников удалось в беседе с пожилой женщиной выведать персональные данные карты. Таким же способом деньги похитили у жителей Камышинского и Красноармейского районов.

Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия. И в очередной раз напоминают волгоградцам, что никто, даже сотрудники банков, не вправе требовать персональную информацию. Если речь заходит об этом, то с вами, скорее всего, общаются мошенники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Происшествия

Бочаров: падение обломков БПЛА зафиксировано в Волгограде и области

08:15, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев при онлайн-знакомствах

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 20 сентября, чтобы жить без бед

07:15, Общество

+3º ночью и +24º днем обещают волгоградцам 20 сентября

04:00, Общество

С сентября в Волгограде еще больше участников СВО могут оформить вторую госпенсию

02:35, Общество

Что нельзя делать 20 сентября, на Луков день

00:40, Общество

Волгоградцев может ожидать дождливая погода 20 сентября

19 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили более 100 нарушителей на маршрутном транспорте

19 Сен, Культура

Волгоградский Казачий театр выступит на фестивале в Новороссийске

19 Сен, Общество

Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги

19 Сен, Происшествия

Смертельное тройное ДТП произошло на трассе под Волгоградом

19 Сен, Общество

41-е финальные соревнования сельских спортивных игр стартовали в Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

В Волгограде мужчина избил знакомого в ходе пьяного конфликта

19 Сен, Общество

В волгоградском ЦПКиО «Русские горки» осветят 10 тыс. светодиодов

19 Сен, Общество

Участницы финала «Зарницы 2.0» из Бурятии впервые прыгнули с парашютом в Волгограде

19 Сен, Общество

В Волгограде прошла конференция «Война и мир писателя Евгения Лесникова»

19 Сен, Общество

В пилотный проект «Яндекс Карты» вошел автомаршрут по Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке цветов

19 Сен, Здоровье

Приложение для арт-терапии детей с эпилепсией разрабатывают в Волгограде

19 Сен, Образование

В Волгоградской области появится сеть методических центров для системы СПО

Календарь