16+
Происшествия

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей
Фото: "Городские вести"

Волгоградцев продолжают обманывать аферисты под видом сотрудников финансовых организаций.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, доверчивые жители Волгоградской области продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников, несмотря на массу предупреждений сотрудников полиции. Так, за минувшие сутки аферистам удалось украсть у жителей Волгограда и области почти 1 миллион. Аферисты представлялись сотрудниками банковских или иных финансовых организаций.

Одним из пострадавших стал 47-летний житель Тракторозаводского района с заявлением о хищении 810 тысяч рублей. Мужчине позвонил мошенник, который представился сотрудником банка, сообщив о том, что на него незаконно оформлен кредит, и посоветовал перевести деньги на якобы безопасный счет.

42 тысячи рублей перечислил на счет мошенника 48-летний житель Алексеевского района Волгоградской области. Позвонивший лжесотрудник банка предложил ему помощь в оформлении кредита на выгодных условиях. На что волгоградец согласился и отправил деньги через мобильное приложение на указанный аферистом счет.

Воспользовался предложением неизвестного о заработке на финансовой бирже 60-летний житель Клетского района Волгоградской области. Мужчине позвонил якобы сотрудник брокерской компании и предложил ему гарантированный доход. Перечислив на счет мошенника 20 тысяч рублей, потерпевший на протяжении двух недель ожидал получения обещанной прибыли, однако этого не произошло. После чего он обратился в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

08:32, Общество

Волгоградцев предупредили о грандиозных магнитных бурях

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

Календарь