16+
Происшествия

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей
Фото: "Городские вести"

Волгоградцев продолжают обманывать аферисты под видом сотрудников финансовых организаций.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, доверчивые жители Волгоградской области продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников, несмотря на массу предупреждений сотрудников полиции. Так, за минувшие сутки аферистам удалось украсть у жителей Волгограда и области почти 1 миллион. Аферисты представлялись сотрудниками банковских или иных финансовых организаций.

Одним из пострадавших стал 47-летний житель Тракторозаводского района с заявлением о хищении 810 тысяч рублей. Мужчине позвонил мошенник, который представился сотрудником банка, сообщив о том, что на него незаконно оформлен кредит, и посоветовал перевести деньги на якобы безопасный счет.

42 тысячи рублей перечислил на счет мошенника 48-летний житель Алексеевского района Волгоградской области. Позвонивший лжесотрудник банка предложил ему помощь в оформлении кредита на выгодных условиях. На что волгоградец согласился и отправил деньги через мобильное приложение на указанный аферистом счет.

Воспользовался предложением неизвестного о заработке на финансовой бирже 60-летний житель Клетского района Волгоградской области. Мужчине позвонил якобы сотрудник брокерской компании и предложил ему гарантированный доход. Перечислив на счет мошенника 20 тысяч рублей, потерпевший на протяжении двух недель ожидал получения обещанной прибыли, однако этого не произошло. После чего он обратился в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

Календарь