16+
Происшествия

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей

За сутки мошенники украли у жителей Волгоградской области почти 1 млн рублей
Фото: "Городские вести"

Волгоградцев продолжают обманывать аферисты под видом сотрудников финансовых организаций.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, доверчивые жители Волгоградской области продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников, несмотря на массу предупреждений сотрудников полиции. Так, за минувшие сутки аферистам удалось украсть у жителей Волгограда и области почти 1 миллион. Аферисты представлялись сотрудниками банковских или иных финансовых организаций.

Одним из пострадавших стал 47-летний житель Тракторозаводского района с заявлением о хищении 810 тысяч рублей. Мужчине позвонил мошенник, который представился сотрудником банка, сообщив о том, что на него незаконно оформлен кредит, и посоветовал перевести деньги на якобы безопасный счет.

42 тысячи рублей перечислил на счет мошенника 48-летний житель Алексеевского района Волгоградской области. Позвонивший лжесотрудник банка предложил ему помощь в оформлении кредита на выгодных условиях. На что волгоградец согласился и отправил деньги через мобильное приложение на указанный аферистом счет.

Воспользовался предложением неизвестного о заработке на финансовой бирже 60-летний житель Клетского района Волгоградской области. Мужчине позвонил якобы сотрудник брокерской компании и предложил ему гарантированный доход. Перечислив на счет мошенника 20 тысяч рублей, потерпевший на протяжении двух недель ожидал получения обещанной прибыли, однако этого не произошло. После чего он обратился в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь