16+
Происшествия

За побег из колонии к любимой девушке волгоградца приговорили к трем годам «строгача»

Волгоград, 4 марта. Эта душераздирающая история произошла осенью прошлого года. 6 октября 23-летний Николай Жарков, осужденный за кражу и отбывающий наказание в колонии-поселении, прибыл в Городищенский район для строительства производственного объекта. Но именно в тот день Николай получил письмо из дома: друзья рассказали, что его любимая девушка, обещавшая ждать его с неволи, выходит замуж – свадьба должна была состояться в ближайшие выходные. Не помня себя от ревности, в тот же вечер Николай сбежал из колонии-поселения.

- Его отсутствие было обнаружено уже через пару часов, но искать беглеца стражам порядка пришлось еще четверо суток. Жаркова задержали в хуторе Майоровский Суровикинского района, - рассказывает «Городским вестям» старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Неизвестно, удалось ли парню расстроить свадьбу любимой, но его вновь заключили под стражу и отдали под суд.

На этот раз члены судейской коллегии оказались к вору и беглецу куда более суровы – Тракторозаводский райсуд приговорил Жаркова к трем годам колонии строгого режима. Парень счел вердикт чрезмерным и обжаловал его, но и суд высшей инстанции оказался глух к романтическим настроениям молодого осужденного. Накануне приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

15:20, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

14:55, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

14:35, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

14:15, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

14:00, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

13:40, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

13:20, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

12:55, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

12:35, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

12:15, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

11:50, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

11:30, Происшествия

Видео: двух девушек сбили на севере Волгограда

11:10, Происшествия

Маршрутка и Lada Granta столкнулись в Волжском

10:55, Общество

В Волгоградской области обработаны первые очаги саранчи

10:35, Общество

Сомнительную молочную продукцию нашли в Волгограде

10:15, Культура

В ЦПКиО Волгограда покажут огненное шоу 25 мая

09:50, Спорт

В Волгограде выбрали лучшую студенческую команду ГТО

09:30, Общество

В Волгоградской области отметили лучших работников химической отрасли

09:10, Спорт

«Ротор» сыграет в Волгограде с «Уфой» 24 мая

Календарь