16+
Происшествия

За ошибку в переводе оплаты услуг ЖКХ в Волгограде уволили почтовиков

За ошибку в переводе оплаты услуг  ЖКХ в Волгограде уволили почтовиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Внесенную пенсионеркой сумму сотрудники Почты России случайно перевели на другой лицевой счет.

76-летней жительнице Волгограда, инвалиду третьей группы, пришлось обращаться за помощью в прокуратуру после того, как сумма оплаты услуг ЖКХ, внесенная пенсионеркой, была ошибочно переведена на другой лицевой счет.

Добросовестная плательщица внезапно оказалась в числе должников по оплате коммунальных услуг. Волгоградка пыталась самостоятельно разрешить эту ситуацию, но ее деньги "зависли" на чужом лицевом счету. Женщине пришлось обратиться в прокуратуру.

- Заявительница ежемесячно в установленный срок производит оплату коммунальных услуг, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - В феврале 2019 года филиалом ФГУП «Почта России» внесенная женщиной оплата в размере 2659 рублей ошибочно была зачислена на иной лицевой счет. Из-за этой ситуации у добросовестной плательщицы возникла задолженность. Несмотря на обращения женщины, вопрос возврата денежных средств длительное время не решался.

По итогам проверки прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда в адрес руководства филиала ФГУП «Почта России» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения женщине возвращена вся оплаченная сумма. В настоящее время сотрудники, допустившие нарушение прав пенсионерки, уволены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

Календарь