16+
Происшествия

За неделю на водных объектах погибло 9 человек

Волгоград, 13 июля. Специалисты ГУ МЧС России по Волгоградской области приводят неутешительную статистику: в период с 6 по 12 июля на водных объектах региона зарегистрировано 9 происшествий, в которых погибло 9 чел. (в т. ч. 2 детей) и 16 спасено (из которых 7 несовершеннолетних).

Всего же с начала2012 г. в Волгоградской области зарегистрировано 56 происшествий на воде, в которых погибло 56 чел. В числе погибших 8 детей. Однако подвергли свою жизнь риску еще больше волгоградцев: спасено было 182 чел., из которых 49 детей.

Основными причинами гибели на водных объектах являются нарушения правил поведения на воде, в результате которых погибло 26 чел., купание в неорганизованном месте (погибло 22 чел.) и оставление детей без присмотра (8 жертв).

Ежедневно на дежурстве находится 101 спасатель (в том числе 72 водолаза), 52 плавсредства и 22 единицы автомобильной техники. Центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области регулярно проводит рейды по водным объектам региона.

Чтобы не случилось беды, нужно соблюдать следующие правила поведения на воде:

не заходите в воду в нетрезвом виде, купайтесь только в специально отведенных и оборудованных для этого местах, не отплывайте далеко от берега, не подплывайте к судам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Культура

Волгоградцам расскажут о природных шедеврах Волгоградской области

15:08, Происшествия

Тело утонувшего под Волгоградом мужчины искали почти сутки

14:57, Общество

Волгоградские аграрии обсудили осеннюю посевную на Дне поля

14:55, Общество

T2 получила наивысший рейтинг среди операторов на платформе Dream Job

14:49, Общество

В Волгоградской области подрастают белые аисты

14:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали в волгоградском «Орленке»

14:29, Криминал

Волгоградские полицейские задержали ростовчанку - соучастницу мошенников

14:20, Криминал

В Волгограде мужчина обокрал квартиру бывшей жены

14:13, Общество

В России импортозаместили оборудование на линиях связи

14:10, Здоровье

Как не заразиться малярией в отпуске, рассказали санврачи

13:59, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла пенсионерка в халате

13:50, Происшествия

В водоеме под Волгоградом утонул 63-летний мужчина

13:33, Происшествия

В Волгограде на парковке сбили женщину

13:32, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экспорт с замминистра РФ Романом Чекушовым

13:31, Культура

В Волжском обновят здание картинной галереи

13:15, Общество

Две планеты и Осетровая Луна: что ждет волгоградцев 8 августа

13:12, Криминал

Волгоградца суд деньгами наказал за избиение пожилой соседки

13:06, Происшествия

Старая «Нива» сгорела в Волгограде

12:53, Общество

С 1 августа волгоградцы могут отключать спам-рассылки

12:50, Общество

Мошенники обманывают волгоградцев при помощи поддельных писем от ГАИ

Календарь