16+
Происшествия

Высокопоставленный сотрудник наркоконтроля приторговывал наркотиками

Волгоград, 14 февраля. Накануне была поставлена точка в судебных разбирательствах в отношении бывшего начальника отдела регионального управления ФСКН. Майора полиции Александра Савельева и его знакомого Эдуарда Шалаева обвинили в незаконном сбыте наркотических средств с использованием служебного положения.

По данным следствия, год назад Савельев поручил своему подчиненному продать 160 упаковок наркотика. Еще одну партию -150 упаковок - с ведома Савельева пытался реализовать его приятель Эдуард Шалаев. О готовящемся преступлении стало известно коллегам майора из регионального управления УФСКН: на сделку под видом простых покупателей пришли оперативники.

- В кабинете Савельева наркополицейские обнаружили еще 120 упаковок того же самого наркотического вещества, - рассказала «Городским вестям» представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Подчиненный Савельева Алексей Рудометов, ставший невольным соучастником преступления, еще на стадии предварительного расследования полностью признал свою вину и выразил желание сотрудничать со следствием. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в суд: в конце 2011 года он был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Вчера обвинительный приговор выслушали и основные фигуранты. Александр Савельев приговорен к 9 годам лет лишения свободы. Его напарник Эдуард Шалаев - к 8 годам лишения свободы. Оба отправятся в колонию строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

15 Сен, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

15 Сен, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь