16+
Происшествия

«Выпил три полторашки пива»: пьяный водитель в Волгограде врезался в дом и снес газовую трубу

31 Окт 2021 12:13, видео, 2 фото

ЧП случилось ночью в Кировском районе города.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

19-летний водитель без прав, да еще в состоянии алкогольного опьянения ночью 31 октября на грузовике МАЗ въехал в частный дом, затем врезался в двухэтажку,  повредив при этом газовую трубу.

- ДТП произошло в 04-18 в Кировском районе Волгограда. Водитель, не имеющий водительского удостоверения и отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, управляя автомобилем МАЗ, врезался в дом №20, расположенный на улице Кременская, - рассказали подробности аварии в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – В результате столкновения разрушилась стена одной из комнат. Затем грузовик въехал в многоквартирный дом на той же улице, № 49 и припаркованной рядом с ним автомобиль ГАЗель NEXT. Далее мужчина попытался продолжить движение, но задел столб и повредил газовую трубу, проходящую вдоль стены двухэтажки, которая тут же сломалась и упала.

На место оперативно были вызваны сотрудники газовой службы, которые отключили газопровод, обесточив 19 домов. К счастью, все ночные приключения пьяного водилы обошлись без человеческих жертв.

Правоохранители установили: 19-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прибыл на работу к своему отцу - водителю одной из коммерческих организаций. Молодой человек вместе с приятелем сели в салон грузовика, который находился в незапертом помещении, и оправились в магазин еще за спиртным. Далее случилось то, что случилось.

На допросе парень заявил, что воспользовался оставленными в машине ключами. Они, якобы, оттуда никогда не вынимаются.

- Мы выпили только три полторашки пива и спиртного чуть-чуть, - сказал виновник аварии правоохранителям.

Также он сознался, что за руль грузовика сел впервые в жизни.

- С такой большой машиной никто бы не справился, - со слезами в голосе оправдывается на видео оперативной съемки молодой мужчина.

Полицией решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 19-летнего мужчины по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

Календарь