16+
Происшествия

«Выпил стаканчик пива»: 13 пьяных водителей задержали в Волгограде

26 Янв 2022 14:54, видео, 2 фото

Семеро из них отказались от прохождения медосвидетельствования.

За сутки в Волгограде задержали 13 водителей, которые сели за руль пьяными. Шестеро из них «подышали в трубочку», семеро  подписали отказ. В их числе – водитель такси и молодой человек на каршеринговом авто.​

19-летнего парня на машине, взятой в аренду, сотрудники ГИББД остановили в Кировском районе. За руль каршерингового Hyundai он сел не только в подпитии, но еще и не имея прав. От того, чтобы пройти освидетельствование, подписал отказ.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Также в Кировском районе проверку не прошел 40-летний водитель такси. Для перевозки пассажиров он использовал автомобиль Renault Logan. И даже характерные наклейки на борту машины не остановили его сесть за руль пьяным.

– Он управлял автомобилем Renault Logan с признаками опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы. В вашем присутствии ему будет предложено пройти освидетельствование на месте, проехать в медицинский кабинет к врачам либо отказаться, – обратился к понятым инспектор.

– Отказываюсь, – откликнулся водитель, сидящий рядом со стражем правопорядка в полицейской машине.

– Отказываетесь? – уточнил инспектор.

– Да, – подтвердил водитель.

– Товарищи понятые, слышали? – снова обратился к очевидцам сотрудник ГИБДД и получил положительный ответ.

Обе иномарки забрали эвакуаторы. Машины помещены на специализированные стоянки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Также решил не проходить экспертизу на содержание алкоголя в крови и 35-летний водитель, передвигавшийся на Renault Kaptur. Он был остановлен в Дзержинском районе Волгограда.

– Ехал с работы домой. Выпил стаканчик пива, – признался волгоградец.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Каждому из них может грозить штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав сроком до двух лет. Повторное управление транспортом в подпитии или очередной отказ от медосвидетельствования повлечет уже уголовную ответсвенность.

Сообщить о тех, кто передвигается на машинах в подпитии, можно ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8 (8442) 30-48-41, 8 (8442) 33-24-27.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь