16+
Происшествия

«Вся семья под наблюдением»: под Волгоградом бешеная собака напала на детей

«Вся семья под наблюдением»: под Волгоградом бешеная собака напала на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Кроме того, в селе, в котором произошел инцидент, введен карантин.

В поселке Красный Чернышковского района Волгоградской области бешеная домашняя собака декоративной породы поцарапала членов семьи.

По данным облздрава, инцидент произошел 5 июня. В этот же день животное погибло – его сдали для проведения исследований.

— Контактировавшие с собакой обратились за медпомощью. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей, получают все необходимое лечение, — отметили в облздраве.

В сельском поселении в связи с произошедшем введен карантин, специалисты выполнили необходимый комплекс мероприятий — все домашние и сельскохозяйственные животные получили вакцину от бешенства.

Напомним, при укусе любого животного, в том числе и домашнего, необходимо обращаться к медику. Вакцина от бешенства есть и в медучреждениях, и на складах региона. Препарат регулярно поступает в область, поэтому удалось сформировать необходимый резерв. Ситуацию с пополнением запасов вакцины специалисты облздрава держат на контроле.

Напомним, инкубационный период бешенства может достигать от нескольких дней до трех лет. Опасная болезнь характеризуется поражением нервной системы и 100-процентной летальностью. Переносчиками выступают дикие хищники, собаки, кошки, грызуны. Главным средством профилактики бешенства у животных считается вакцинация. В 2019 году в области от бешенства было привито 1,7 млн животных, в 2020-м — 2,9 особей. С перечнем клиник, где животным можно сделать бесплатную прививку от бешенства, можно ознакомиться тут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

Календарь