16+
Происшествия

Все трое подозреваемых по делу о взрыве дома в Волгограде арестованы

Ближайшие два месяца они проведут в СИЗО.

Сегодня,18 мая, Советский районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу всем троим подозреваемым по уголовному делу о взрыве бытового газа в доме по проспекту Университетский, 60.

Как уже сообщало ИА «Городские вести», сначала мера пресечения в виде заключения под стражу была избрана наемному работнику, который осуществлял врезку, 35-летнему Владимиру Лексункину.

Только что стало известно, что в отношении предпринимателя Юраслава Бабаян и его отца Юрия Бабаяна суд также удовлетворил ходатайство следствия. Ближайшие два месяца они проведут в СИЗО.

Напомним, все трое стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц». Действия предпринимателя и его отца, которые наняли работника для незаконной врезки в водопровод, повели к трагедии – прогремел взрыв, от которого пострадали 11 человек, четверо погибли, несколько десятков остались без крова.

–  В течение нескольких часов следователям удалось установить, что все работы по врезке в водопровод производились незаконно, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Именно поэтому велись скрытно нанятым по объявлению работником, который не имел специального образования и лицензии на осуществление такого вида деятельности. Мужчина, используя самодельное оборудование, попытался произвести прокол грунта под проезжей частью, повредив трубу газоснабжения. Несмотря на то, что на место ЧП почти сразу же приехала аварийная служба, трагедии избежать не удалось.

Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Календарь