16+
Происшествия

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребенка доставили в больницу №7 Волгограда.

В Волгограде врачи больницы №7 готовят к переводу в Москву годовалую девочку, которая около пяти дней прожила с батарейкой в пищеводе. Детская шалость обернулось настоящей трагедией для семьи малышки.

В реанимацию малышка попала уже в тяжелом состоянии, начав задыхаться и кашлять. Тревожные симптомы, со слов родителей, проявились не сразу.

— Плоский элемент питания, застрявший в пищеводе девочки, находился там примерно 5 дней, — рассказали "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области. - Первое время ребенок, со слов родителей, вел себя как обычно, а спустя некоторое время у него начались проблемы с дыханием, появился кашель. Мама обратилась за медицинской помощью. В ходе обследования и был обнаружен инородный предмет.

Обнаружив опасный предмет в организме, врачи приняли решение об экстренной операции.

— Ребенок госпитализирован в детское реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи №7, — сообщают в облздраве. — Бригада медиков экстренно собрала консилиум, дополнительные консультации были получены в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Операция по удалению батарейки прошла успешно, сейчас ребенок находится в реанимации.

На этом печальные "приключения" малышки не закончены. Вероятнее всего, в ближайшее время, как только состояние ребенка стабилизируется, ее переведут для дальнейшего лечения в Москву. Сейчас волгоградские врачи готовят ребенка к безопасной транспортировке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь