16+
Происшествия

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребенка доставили в больницу №7 Волгограда.

В Волгограде врачи больницы №7 готовят к переводу в Москву годовалую девочку, которая около пяти дней прожила с батарейкой в пищеводе. Детская шалость обернулось настоящей трагедией для семьи малышки.

В реанимацию малышка попала уже в тяжелом состоянии, начав задыхаться и кашлять. Тревожные симптомы, со слов родителей, проявились не сразу.

— Плоский элемент питания, застрявший в пищеводе девочки, находился там примерно 5 дней, — рассказали "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области. - Первое время ребенок, со слов родителей, вел себя как обычно, а спустя некоторое время у него начались проблемы с дыханием, появился кашель. Мама обратилась за медицинской помощью. В ходе обследования и был обнаружен инородный предмет.

Обнаружив опасный предмет в организме, врачи приняли решение об экстренной операции.

— Ребенок госпитализирован в детское реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи №7, — сообщают в облздраве. — Бригада медиков экстренно собрала консилиум, дополнительные консультации были получены в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Операция по удалению батарейки прошла успешно, сейчас ребенок находится в реанимации.

На этом печальные "приключения" малышки не закончены. Вероятнее всего, в ближайшее время, как только состояние ребенка стабилизируется, ее переведут для дальнейшего лечения в Москву. Сейчас волгоградские врачи готовят ребенка к безопасной транспортировке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь