16+
Происшествия

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе

Врачи спасают годовалую волгоградку, 5 дней прожившую с батарейкой в пищеводе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребенка доставили в больницу №7 Волгограда.

В Волгограде врачи больницы №7 готовят к переводу в Москву годовалую девочку, которая около пяти дней прожила с батарейкой в пищеводе. Детская шалость обернулось настоящей трагедией для семьи малышки.

В реанимацию малышка попала уже в тяжелом состоянии, начав задыхаться и кашлять. Тревожные симптомы, со слов родителей, проявились не сразу.

— Плоский элемент питания, застрявший в пищеводе девочки, находился там примерно 5 дней, — рассказали "Городским вестям" в комитете здравоохранения Волгоградской области. - Первое время ребенок, со слов родителей, вел себя как обычно, а спустя некоторое время у него начались проблемы с дыханием, появился кашель. Мама обратилась за медицинской помощью. В ходе обследования и был обнаружен инородный предмет.

Обнаружив опасный предмет в организме, врачи приняли решение об экстренной операции.

— Ребенок госпитализирован в детское реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи №7, — сообщают в облздраве. — Бригада медиков экстренно собрала консилиум, дополнительные консультации были получены в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Операция по удалению батарейки прошла успешно, сейчас ребенок находится в реанимации.

На этом печальные "приключения" малышки не закончены. Вероятнее всего, в ближайшее время, как только состояние ребенка стабилизируется, ее переведут для дальнейшего лечения в Москву. Сейчас волгоградские врачи готовят ребенка к безопасной транспортировке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь