16+
Происшествия

Врач из Волгоградской области перечислил мошенникам 3,5 миллиона

Врач из Волгоградской области перечислил мошенникам 3,5 миллиона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Неизвестные убедили мужчину поучаствовать в «финансовых торгах».

Солидной суммы сбережений лишился врач из Волжского. Три с половиной миллиона рублей мужчина перечислил за несколько операций на счета мошенников. Правда, доктор не подозревал, с кем на самом деле имеет дело, а повелся на азарт. Неизвестные по телефону представились ему сотрудниками брокерской компании и предложили поучаствовать в акционных торгах. На самом деле они просто обманули доверчивого гражданина.

С августа мужчина частями переводил деньги на различные расчетные счета, надеясь получить солидную прибыль. Проценты, как показывал экран монитора, росли. Но когда врач решил снять наличность, то обнаружил не прибыль, а огромную потерю. Сейчас этим делом занимается полиция.

​- Аферисты продолжают обманывать граждан под различными предлогами, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по Волгоградской области. - Схемы применяются самые разные, однако наиболее распространенной по-прежнему остается дистанционное хищение с банковских карт.

Кроме волжанина есть в регионе и другие пострадавшие от рук аферистов. Так 77-летний житель Центрального района Волгограда пострадал на 500 тысяч рублей. Ему позвонивший неизвестный гражданин сообщил о якобы незаконных списаниях со счета денег. При этом незнакомец представился сотрудником банка. Он попросил мужчину перечислить деньги в «безопасную» банковскую ячейку, что и сделал пожилой мужчина.

Также, напуганный аналогичным звонком, поступил житель Красноармейского района. Мужчина перечислил на указанный мошенником счет более 173 тысяч рублей своих сбережений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

Календарь