16+
Происшествия

Воскресший мертвец: суд признал живым «умершего» 13 лет назад волгоградца

Необычное дело слушалось в Тракторозаводском районе.

Очень необычное дело пришлось рассматривать Тракторозаводскому районному суду Волгограда, куда обратился «покойник». Мужчина попросил аннулировать запись акта о его смерти, составленную одним из районных отделов ЗАГС Волгограда, на весьма веском основании: мужчина оказался жив.

Как выяснил суд, еще в 2004 году мужчина переехал в Среднеахтубинский район, где жил в доме друга и работал на полях. Он поддерживал отношения с родной сестрой и племянницей, приезжал к ним в гости в Волгоград и регулярно звонил. А вот жена мужчины, видимо полагала его пропавшим без вести, так как 5 июля 2005 года опознала в неизвестном трупе.

– Именно тогда был составлен акт о смерти мужчины, и он был признан покойным, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе Тракторозаводского суда. – Сейчас мужчина живет вместе со своей сестрой в ее квартире в Тракторозаводском районе. На суде сестра и племянница мужчины подтвердили, что с 2004 года они регулярно общались с «покойником», ничего не зная ни об опознании, ни о «смерти» близкого им человека.

Учитывая все обстоятельства дела, суд в итоге признал мужчину живым и аннулировал актовую запись о его смерти.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

Календарь