16+
Происшествия

Воронежская прокуратура потребовала отставки главы Ямного

3 Апр 13:34
Воронежская прокуратура потребовала отставки главы Ямного
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Яменского сельского поселения подчеркнул, что все обвинения являются попыткой его дискредитировать.

Прокуратура Воронежской области обратилась в суд с требованием об отставке главы Яменского сельского поселения Станислава Стародубцева. Причиной послужили нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает издание «Обозреватель Врн».

Станислав Стародубцев признал, что допустил некоторые технические ошибки. Однако прокуроры считают эти ошибки серьезными. Например, он не указал в декларации доход с предыдущего места работы в размере 100 тысяч рублей. Также он ошибочно указал дом, в котором проживает с семьей, как свою собственность, хотя юридически он оформлен на жену.

Прокуратура также утверждает, что глава Яменского сельского поселения заключил контракт с ЧОП «Ермак» намеренно. Однако Стародубцев утверждает, что компания сотрудничает с администрацией с 2015 года, и при вступлении в должность он уведомил Совет народных депутатов и правительство области о том, что учредителем фирмы является его супруга.

Глава Яменского сельского поселения подчеркнул, что все обвинения являются попыткой его дискредитировать. Он активно занимается вопросами, связанными с борьбой с нелегальными мигрантами, незаконной торговлей, а также проводит мероприятия по благоустройству и развитию населенного пункта. По его словам, это мешает определенным лицам.

Все обвинения, выдвинутые прокуратурой, являются необоснованными, необъективными и предвзятыми. Хочу заверить вас, что я ничего не скрывал и не нарушал антикоррупционного законодательства, — заявил Стародубцев.

Он также отметил, что все обвинения доведены до абсурда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

Календарь