16+
Происшествия

Волжанка, выбросившая из окна дочь соседки, осуждена на 11 лет тюрьмы

Волгоград, 24 января. Сегодня Волгоградский областной суд вынес обвинительный приговор Ирине Колесниковой. Весной прошлого года женщина выбросила из окна 4 этажа трехлетнюю девочка. Малышка была дочерью соседки Колесниковой, к которой та приревновала своего сожителя.

- На протяжении следствия женщина уверяла, что не помнит, что делала в тот момент, когда оказалась в комнате соперницы. Однако факт остается фактом: прокравшись в помещение, она вытащила из кровати спящего ребенка и вышвырнула его из окна. Только по счастливой случайности девочка не разбилась: она упала под окно жильцов с первого этажа общежития, и люди, разбуженные странным звуком падения тела, моментально выбежали на улицу, - рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Трагедия потрясла всех обитателей общежития: сомневающихся в виновности Колесниковой не было. Трехлетняя Алина несколько месяцев провела в больнице: врачи обнаружили у нее множество переломов и ушибов. Ирину Колесникову обвинили в покушении на убийство малолетнего. Сегодня суд, проверив все представленные сторонами доказательства, назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Экономика

Зарплату от 200 тысяч рублей имеют 1,8% волгоградцев

09:20, Общество

Миллиард рублей на переселение из ветхого жилья получила Волгоградская область

09:13, Спорт

Главный тренер «Ротора» Бояринцев: «Ребята раскрепостились и поймали кураж»

08:53, Спорт

"Ротор" феерично обыграл "Шинник" на домашнем поле

08:28, Общество

Молочный туман окутал дороги Волгоградской области

08:12, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающейся магнитной буре

07:48, Общество

Отбой атаки дронов ВСУ объявили в Волгоградской области

07:11, Общество

В Волгограде произошел пожар в доме на Еременко

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли запрет на полеты самолетов

06:37, Культура

Волгоградская область поздравила Александру Пахмутову с 96-летием

06:05, Общество

В Волгограде и области объявили беспилотную опасность

04:00, Общество

Чего не стоит делать 10 ноября, чтобы избежать болезней

02:30, Общество

В Волгоградской области горел мусор глубокого залегания

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

Календарь