16+
Происшествия

Волжанка продала молодую девушку испанскому сутенеру

Волгоград, 18 апреля. За торговлю человеком бывшая сотрудница турфирмы Татьяна Шелковникова будет сидеть в тюрьме 5 лет. Приговор, который она и ее защитники пытались обжаловать в течение почти 3 месяцев, оставлен без изменения.

Напомним, что в конце января Волжский городской суд вынес приговор Татьяне Шелковниковой, которая продала 21-летнюю девушку испанскому сутенеру. Это произошло в 2006 году. Тогда молодая волжанка на свою беду обратилась в ту самую турфирму, где работала Шелковникова, с просьбой помочь ей найти работу за границей. К тому моменты сотрудница агентства уже была в сговоре с жителем Испании о том, что из России будет отправлять ему молоденьких девушек и получать за это свои дивиденды.

Увидев пришедшую к ней клиентку, Шелковникова принялась обрабатывать ее. Наобещала ей с три короба, сказала, что за работу официантки за границей она будет получать гораздо больше денег, чем на родине. Девушка поверила и подала документы на оформление. В начале августа 2006-го волжанка вылетела в Испанию. Там ее встретили, но не так, как она ожидала: затолкали в машину, отобрали паспорт и отвезли в бардель, где заставили работать проституткой.

— Приговором суда Татьяну Шелковникову осудили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — говорит и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров. — Вскоре осужденная и ее защитники подали на данное судебное решение апелляционные жалобы, в которых просили постановить оправдательный приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда с учетом позиции прокуратуры оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

Календарь