16+
Происшествия

Волжанка продала молодую девушку испанскому сутенеру

Волгоград, 18 апреля. За торговлю человеком бывшая сотрудница турфирмы Татьяна Шелковникова будет сидеть в тюрьме 5 лет. Приговор, который она и ее защитники пытались обжаловать в течение почти 3 месяцев, оставлен без изменения.

Напомним, что в конце января Волжский городской суд вынес приговор Татьяне Шелковниковой, которая продала 21-летнюю девушку испанскому сутенеру. Это произошло в 2006 году. Тогда молодая волжанка на свою беду обратилась в ту самую турфирму, где работала Шелковникова, с просьбой помочь ей найти работу за границей. К тому моменты сотрудница агентства уже была в сговоре с жителем Испании о том, что из России будет отправлять ему молоденьких девушек и получать за это свои дивиденды.

Увидев пришедшую к ней клиентку, Шелковникова принялась обрабатывать ее. Наобещала ей с три короба, сказала, что за работу официантки за границей она будет получать гораздо больше денег, чем на родине. Девушка поверила и подала документы на оформление. В начале августа 2006-го волжанка вылетела в Испанию. Там ее встретили, но не так, как она ожидала: затолкали в машину, отобрали паспорт и отвезли в бардель, где заставили работать проституткой.

— Приговором суда Татьяну Шелковникову осудили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — говорит и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров. — Вскоре осужденная и ее защитники подали на данное судебное решение апелляционные жалобы, в которых просили постановить оправдательный приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда с учетом позиции прокуратуры оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

4 Июн, Общество

В Волгограде спасатели провели учения на предприятии

4 Июн, Политика

Совет Федерации РФ принял постановление о поддержке проектов развития Волгоградской области

4 Июн, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

4 Июн, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

Календарь