16+
Происшествия

Волжанин, сообщивший о заложенной в баре бомбе, ответит перед законом

Волгоград, 23 апреля. Уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено в отношение 34-летнего жителя Волжского. Вчера ночью, около 03.30 часов, в отделе полиции №2 Управления МВД России по г.Волжскому раздался телефонный звонок. Мужской голос сообщил дежурному, что в баре, расположенном по ул. Мира, заложена бомба, и бросил трубку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и служб спасения.

- Специалисты тщательно обследовали помещение внутри бара и прилегающую к нему территорию, однако никаких взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружить не удалось, - рассказали в правоохранительных органах региона. – Оперативники приступили к поиску подозреваемого в ложном звонке.

В течение нескольких минут был установлен номер мобильного телефона, с которого звонил неизвестный, а также данные его владельца. После этого задержать подозреваемого в совершении преступления не составило труда. Звонившим оказался 34-летний безработный, трижды ранее судимый гражданин.

Как выяснилось, пару часов назад мужчина отдыхал в том самом баре. Когда официант принес ему счет, клиент возмутился: ему показалось, что сумма счета была несколько завышена. Убедившись, что его не обманули, мужчина покинул бар, но едва выйдя за дверь, достал мобильный и сообщил полиции о якобы заложенной в баре бомбе.

Свою вину волжанин уже признал, тем не менее, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

Календарь