16+
Происшествия

Волгоградцы жалуются на повышение тарифов на связь, Интернет и ТВ

Волгоградцы жалуются на повышение тарифов на связь, Интернет и ТВ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Телекоммуникационные компании меняют тарифы не в пользу абонентов.

Жители Волгоградской области пользуются услугами сразу нескольких телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, доступа в Интернет и кабельного ТВ. Так, волгоградцы пользуются услугами основных игроков: МТС, Дом. ru, Билайн, Ростелеком, Powernet.

При этом большинство волгоградцев отмечает, что за последние два года тарифы были заметно увеличены.

- Вроде бы цена поднималась незначительно, но в итоге изменение тарифов стало ощутимо. За связь, ТВ и Интернет стали платить больше, это чувствуется. Хотя цены поднимают всегда постепенно и, как кажется, не намного, - рассказал читатель «Городских вестей».

Действительно, многие провайдеры поднимают цены. Прежде всего представители компаний объясняют это текущими экономическими реалиями.

Представители Дом.ru предупреждали абонентов об изменении стоимости услуг Интернета, телевидения, телефонии и домофонии с 1 апреля 2023 года.

Представители МТС объявили об изменении тарифов на услуги местной телефонной связи для абонентов с 1 июля 2023 года.

Весной 2023 года пользователи «Билайна» также сообщали об изменении тарифов на некоторые услуги и опции в определенных пакетах.

Интернет-провайдер Powernet также сообщил о повышении тарифов.

- С 15 декабря 2023 года мы изменяем тарифные планы для физических лиц на 1-2 рубля в сутки (30-60 рублей в месяц), - сообщили представители.

Напомним, по информации «Ведомостей», ФАС обязала сотовых операторов МТС, «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Теlе2 отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

Подъезды в 39 домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

Календарь