16+
Происшествия

Волгоградцы пожаловались на коллекторов 348 раз

Волгоградцы пожаловались на коллекторов 348 раз
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В каждом третьем случае нарушались нормы закона о защите физлиц.

Сотрудники ГУФССП России по Волгоградской области подвели итоги за девять месяцев 2022 года. В частности, стало известно, что за этот период управление получило 348 жалоб на коллекторов.

— Эти жалобы касались возврата просроченной задолженности. При этом каждый третий случай содержал установленные факты несоблюдения коллекторами норм законодательства о защите прав и законных интересов физлиц, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Волгоградской области. - Сотрудники организации превышали число звонков по телефону и сообщений, в том числе голосовых, при этом их содержание не соответствовало требованиям закона.

Также были подтверждены факты недопустимой грубости с нецензурными выражениями, на должников также оказывалось психологическое давление. За 9 месяцев в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов составлено 63 протокола о привлечении к административной ответственности коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, а также структур банковского сектора. Такие показатели в два с половиной раза превысили показатель 2021 года, когда было составлено всего 25 подобных протоколов. Виновных оштрафовали в общей сложности почти на два миллиона рублей.

Судебные приставы напоминают волгоградцам, что в тех случаях, когда вы считаете, что действия организаций, осуществляющих деятельность по возврату
просроченной задолженности, нарушают требования действующего законодательства, следует обратиться в Главное управление Федеральной службы судебных приставов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на фестивальной площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

Смотрим фото: в Волгограде отгремел первый соревновательный день молфеста #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

Календарь