16+
Происшествия

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары
Фото: ООО «ЭкоЦентр»

Неизвестные устроили поджог на двух контейнерных площадках.

В ночь с 7 на 8 мая на юге Волгограда неизвестные снова подожгли две контейнерные площадки. Об этом рассказали сотрудники ООО «ЭкоЦентр».

Оказалось, что оба инцидента произошли в Краснооктябрьском районе Волгограда. Поджоги были организованы по ул. Библиотечной, 15 и 16. Кто-то поджег мусорные баки.

Местные жители рассказали, что услышали громкий хлопок, потом уже появилось пламя. На место происшествия оперативно прибыли пожарные.

Около первого дома огонь полностью уничтожал два бака из трех, но и последний больше нельзя использовать. По второму адресу удалось спасти один из двух баков.

Сотрудники ООО «ЭкоЦентр» просят свидетелей поджогов фиксировать нарушения на камеру. Фото и видео позволят быстрее задержать поджигателей.

- Такое нарушение может быть квалифицировано как умышленные уничтожение или повреждение имущества (статья 167 УК РФ). В случае, если такие деяния повлекли причинение значительного ущерба, нарушитель может получить наказание: от штрафа до 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет, - отметил регоператор.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали, что неизвестные всего за 1,5 месяца устроили поджоги на 20 контейнерных площадках в разных районах города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

Календарь