16+
Происшествия

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары
Фото: ООО «ЭкоЦентр»

Неизвестные устроили поджог на двух контейнерных площадках.

В ночь с 7 на 8 мая на юге Волгограда неизвестные снова подожгли две контейнерные площадки. Об этом рассказали сотрудники ООО «ЭкоЦентр».

Оказалось, что оба инцидента произошли в Краснооктябрьском районе Волгограда. Поджоги были организованы по ул. Библиотечной, 15 и 16. Кто-то поджег мусорные баки.

Местные жители рассказали, что услышали громкий хлопок, потом уже появилось пламя. На место происшествия оперативно прибыли пожарные.

Около первого дома огонь полностью уничтожал два бака из трех, но и последний больше нельзя использовать. По второму адресу удалось спасти один из двух баков.

Сотрудники ООО «ЭкоЦентр» просят свидетелей поджогов фиксировать нарушения на камеру. Фото и видео позволят быстрее задержать поджигателей.

- Такое нарушение может быть квалифицировано как умышленные уничтожение или повреждение имущества (статья 167 УК РФ). В случае, если такие деяния повлекли причинение значительного ущерба, нарушитель может получить наказание: от штрафа до 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет, - отметил регоператор.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали, что неизвестные всего за 1,5 месяца устроили поджоги на 20 контейнерных площадках в разных районах города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

Календарь