16+
Происшествия

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары

Волгоградцев ночью разбудили хлопок и пожары
Фото: ООО «ЭкоЦентр»

Неизвестные устроили поджог на двух контейнерных площадках.

В ночь с 7 на 8 мая на юге Волгограда неизвестные снова подожгли две контейнерные площадки. Об этом рассказали сотрудники ООО «ЭкоЦентр».

Оказалось, что оба инцидента произошли в Краснооктябрьском районе Волгограда. Поджоги были организованы по ул. Библиотечной, 15 и 16. Кто-то поджег мусорные баки.

Местные жители рассказали, что услышали громкий хлопок, потом уже появилось пламя. На место происшествия оперативно прибыли пожарные.

Около первого дома огонь полностью уничтожал два бака из трех, но и последний больше нельзя использовать. По второму адресу удалось спасти один из двух баков.

Сотрудники ООО «ЭкоЦентр» просят свидетелей поджогов фиксировать нарушения на камеру. Фото и видео позволят быстрее задержать поджигателей.

- Такое нарушение может быть квалифицировано как умышленные уничтожение или повреждение имущества (статья 167 УК РФ). В случае, если такие деяния повлекли причинение значительного ущерба, нарушитель может получить наказание: от штрафа до 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет, - отметил регоператор.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали, что неизвестные всего за 1,5 месяца устроили поджоги на 20 контейнерных площадках в разных районах города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

Календарь