16+
Происшествия

Волгоградцам угрожают мошенники под видом судебных приставов

Волгоградцам угрожают мошенники под видом судебных приставов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники пользуются поддельными уведомлениями и рассылают фишинговые письма.

Волгоградцы все чаще становятся жертвами мошенников, которые действуют под видом судебных приставов. Они рассылают электронные письма о якобы имеющейся задолженности.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП по Волгоградскому региону. Мошенники сообщают о том, что долг нужно срочно оплатить, а также о возможных принудительных мерах воздействия, таких как арест имущества и банковских счетов.

Злоумышленники присылают волгоградцам ссылки для погашения долга, пройдя по ней необходимо вводить данные банковских карт. При этом даются обещания сообщить подробности образования задолженности. Когда люди все-таки переходят по ссылке, им предлагается файл для скачивания, он содержит вредоносный вирус. Так у мошенников появляется доступ к персональным данным и банковским реквизитам.

Волгоградцам настоятельно советуют не переходить по ссылкам, не загружать подозрительные файлы, ни в коем случае не передавать никому личные данные, в том числе банковские.

Всю информацию о своих задолженностях можно узнать с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов Это также можно сделать на портале Госуслуг. Там же есть возможность получить квитанцию для оплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

16 Июл, Криминал

Волгоградский суд оставил в СИЗО мужчину, забившего поленом сожительницу

16 Июл, Общество

В Волгограде 276 студентов-иностранцев потеряли право на пребывание в РФ

16 Июл, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 17 июля, чтобы беда прошла стороной

Календарь