16+
Происшествия

Волгоградцам угрожают мошенники под видом судебных приставов

Волгоградцам угрожают мошенники под видом судебных приставов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники пользуются поддельными уведомлениями и рассылают фишинговые письма.

Волгоградцы все чаще становятся жертвами мошенников, которые действуют под видом судебных приставов. Они рассылают электронные письма о якобы имеющейся задолженности.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП по Волгоградскому региону. Мошенники сообщают о том, что долг нужно срочно оплатить, а также о возможных принудительных мерах воздействия, таких как арест имущества и банковских счетов.

Злоумышленники присылают волгоградцам ссылки для погашения долга, пройдя по ней необходимо вводить данные банковских карт. При этом даются обещания сообщить подробности образования задолженности. Когда люди все-таки переходят по ссылке, им предлагается файл для скачивания, он содержит вредоносный вирус. Так у мошенников появляется доступ к персональным данным и банковским реквизитам.

Волгоградцам настоятельно советуют не переходить по ссылкам, не загружать подозрительные файлы, ни в коем случае не передавать никому личные данные, в том числе банковские.

Всю информацию о своих задолженностях можно узнать с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов Это также можно сделать на портале Госуслуг. Там же есть возможность получить квитанцию для оплаты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

Календарь