
Местных жителей просят позвонить по номеру, а потом начинают выпытывать личные данные у испуганной жертвы.
Мошенники не устают придумывать все новые способы обмана волгоградцев. Все чаще местным жителям приходят странные СМС, сообщающие о входе в учетные записи на портале Госуслуг.
Волгоградцы получают сомнительные сообщения. Авторы СМС сообщают, что учетки местных жителей якобы взломали. Волгоградцам предлагают позвонить по указанному номеру.
Многие не замечают, что в сообщении пишется неправильно Gos uslugi. Это уже говорит о фейке. Местные жители звонят по указанному номеру. Мошенники начинают выведывать личные данные, код из СМС, логины и пароли. После чего аферисты берут кредит на жертву.
Не верьте анонимным звонкам и сообщениям. Помните, незнакомцы не будут искренне переживать о ваших сбережениях и учетных записях. Такие переживания и предупреждения говорят лишь об одном – перед вами мошенники. Ни в коем случае никому не называйте код из СМС, три цифры с оборота карты, паспортные данные.