16+
Происшествия

Волгоградца, заблудившегося в мороз в степях Астрахани, спасли полицейские

Волгоградца, заблудившегося в мороз в степях Астрахани, спасли полицейские
Фото: ГУ МВД России по Астраханской области

Мужчина потерял ориентиры, в его телефоне оставалось всего 2 процента заряда аккумулятора.

Сотудники правоохранительных органов Астраханской области спасли волгоградца, который заблудился в заснеженной степи и позвонил полицейским с просьбой о помощи.

Со ссылкой на ГУ МВД России по Астраханской области журналисты "Городских вестей" узнали, что дежурный полицейский Енотаевского района Астраханской области в 22.24 получил телефонный звонок, поступивший на номер экстренных вызовов. С мобильного телефона звонил мужчина и просил помощи. Он рассказал, что находится в степи, по его мнению, в районе села Пришиб. Единственным ориентиром для него стали "огоньки", в направлении которых он идет. Однако до населенного пункта было еще далеко, мужчина замерзал в заснеженной степи, а его телефон практически полностью разрядился.

- Он просил спасти его, - прокомментировали в Астраханском управлении МВД, - температура воздуха на тот момент была минус десять, по прогнозам ожидалось похолодание до минус 20 градусов. На момент звонка оперативная группа была на выезде и спасать человека отправились дежурный по отделу, начальник группы по работе с личным составом Сергей Матько и оперативник уголовного розыска Николай Жайворонский.

Астраханское издание "Все новости Астрахани" сообщает - чтобы найти заблудившегося человека, полицейские использовали электронную карту местности и служебную систему навигации. Они обследовали всю территорию, указанную звонившим мужчиной, используя в поисках проблесковые огни и громкоговорящую установку служебных машин. В определенные моменты они стреляли из ракетницы, а затем звонили мужчине, чтобы выяснить, видит ли он эти световые сигналы. Таким образом было определено правильное направление и пеленг на местонахождение заблудившегося.

Через три часа после начала поисков заблудившегося нашли в восьми километрах от автомобильной трассы З-22 в степной зоне, прилегающей к населенному пункту Пришиб. Как выяснилось, мужчина из Волгоградской области. А в Енотаевском айоне он работает в фермерском хозяйстве. Он собирался ехать домой, направился в сторону автотрассы, но до наступления темноты дойти не успел и заблудился.

- Мужчину доставили в районный отдел полиции в Енотаевку, там напоили горячим чаем с бутербродами, - пояснили в региональном УМВД, - ему устроили ночлег, а утром отвезли на автовокзал, откуда он благополучно уехал в Волгоградскую область.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

14:40, Общество

Юных волгоградцев приглашают на «сказочный» конкурс

14:34, Общество

Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции

14:32, Общество

Губернатор Бочаров предложил поддержать Александра Блошкина на пост главы совета ветеранов

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

13:32, Общество

Связь и интернет не работают у абонентов «Билайна» в Волгограде

13:25, Общество

В Волгограде ищут кареглазого Александра Горбатовича

13:10, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда днем 21 ноября

Календарь