16+
Происшествия

Волгоградца уволили с работы после производственной травмы

Волгоградца уволили с работы после производственной травмы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Факт незаконного увольнения был рассмотрен прокуратурой.

В Дубовском районе Волгоградской области сотрудники прокуратуры провели проверку по факту заявления местного жителя, который сообщил о нарушении своих трудовых прав.

Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ, сообщила журналистам «Городских вестей», что надзорный орган не только выявил нарушения, но и восстановил незаконно уволенного мужчину на работе.

– Волгоградец был трудоустроен разнорабочим в ООО «Баркас+», – пояснила Оксана Черединина, – во время выполнения трудовых обязанностей он получил травму левой руки. Мужчина был госпитализирован в больницу. Пока за его состоянием наблюдали медики, руководство организации, в которой он работал, уволило мужчину за прогул.

В рамках рассмотрения заявления жителя Дубовского района прокурор в интересах заявителя обратился в суд с административным исковым заявлением о признании приказа об увольнении и записи в трудовой книжке незаконными. Руководитель районного надзорного органа потребовал восстановить мужчину на работе и взыскал с организации средний заработок за время вынужденного прогула, а также потребовал компенсировать моральный вред мужчине как за незаконное увольнение, так и за производственную травму.

Дубовский районный суд, рассмотрев иск прокуратуры, принял решение обязать компанию восстановить мужчину на работе и взыскать в его пользу свыше 400 тысяч рублей. Исполнение вступившего в законную силу судебного решения взято прокуратурой Дубовского района Волгоградской области на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

21:02, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

20:55, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

20:44, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

20:25, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

20:12, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

19:59, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

19:37, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

19:19, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Календарь