16+
Происшествия

Волгоградца, укравшего трубу за 1 млн рублей, будут повторно судить

Волгоградца, укравшего трубу за 1 млн рублей, будут повторно судить
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело по факту хищения трубы в Ленинском районе Волгоградской области.

Суд первой инстанции установил, что осенью 2019 года Роман Сердюк с помощью нанятой специальной техники тайно похитил бетонно-металлическую трубу, расположенную на территории СПК «Престиж» в Ленинском районе Волгоградской области. Длина похищенной трубы - 2 тысячи метров.

- Мужчина обманул председателя кооператива, сообщив ему, что владелец трубы дал своё согласие на её изъятие. Причиненный материальный ущерб составил 1 036 800 рублей, - сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Ленинский районный суд признал Романа Сердюка виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Однако адвокат осужденного и государственный обвинитель не согласились с приговором и захотели обжаловать решение суда.

Суд апелляционный инстанции, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, отменил приговор Ленинского районного суда Волгоградской области и вернул уголовное дело прокурору для устранения препятствий рассмотрения его судом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Происшествия

Четыре авто попали в ДТП в Волгограде

10:00, Общество

Волгоградцев ждут роскошные майские каникулы длиной в 8 дней

09:44, Происшествия

В Волгоградском регионе выявили недостоверное декларирование 115 тонн пшеницы

09:41, Образование

Волгоградские выпускники будут сдавать ЕГЭ под 1000 камер

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как справляли Пасху в Царицыне 100 лет назад

09:34, Спорт

После победы «Ротора» Бояринцев обозначил цель команды

09:22, Инфраструктура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде бассейн «Юность» ждет капремонт

09:20, Происшествия

На севере Волгограда загорелся мусор

09:19, Общество

День Победы — главный праздник для 78% волгоградцев

09:07, Культура

Волгоградцев бесплатно зовут на духовно-нравственный спектакль

08:52, Происшествия

В Волгограде «Трешку» парализовало из-за массовой аварии

08:46, Происшествия

В Волжском ищут 43-летнего Антона Агапова

08:16, Здоровье

В Волгограде санврачи объяснили, нужно ли запивать еду

07:43, Культура

В Царицыне на Пасху отправляли открытки и ходили в театры

07:17, Политика

Лукашенко подтвердил встречу с Путиным в Волгограде

06:57, Происшествия

В Волгограде кроссовер врезался в Peugeot, двое пострадали

06:50, Происшествия

В Волгограде на кладбище водитель-инвалид протаранил могилу

06:23, Происшествия

В Волгограде смерть 17-летнего гонщика попала на видео

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

Календарь