16+
Происшествия

Волгоградца с сообщницей обвиняют в автоподставах на 30 миллионов рублей

Волгоградца с сообщницей обвиняют в автоподставах на 30 миллионов рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенникам «светит» длительный срок в колонии.

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования, совершенное в особо крупном размере. В преступлении обвиняется 34-летний волгоградец, которой с помощью сообщницы подделывал документы. Таким образом криминальному дуэту удалось нажиться на крупную сумму, в карман они положили 30 миллионов рублей.

Как предполагает следствие, мошеннические действия совершались мужчиной и его подельницей с 2015 по 2016 год, когда обвиняемый осуществлял руководство офисом ООО «Приоритет», расположенном в Волжском. Он от имени компании выкупал по договорам уступки права требования извещений о совершенных ДТП либо инсценированных авариях, а затем с подконтрольными предпринимателями заключались договоры на проведение экспертиз и оказание юридических услуг. Со страховых компаний затем взыскивались денежные средства, хотя на самом деле предоставлялись подложные документы и сведения о якобы понесенных автовладельцами расходах, несоответствующие в действительности.

– Всего таким способом страховым компаниям обвиняемые причинили ущерб на общую сумму более 30 миллионов рублей, – рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по связям со СМИ Оксана Черединина.

Обязанностью сообщницы обвиняемого был формальный осмотр поврежденных в ДТП транспортных средств. Именно она подписывала от имени эксперта-техника акты, за что регулярно получала денежное вознаграждение. С участием обвиняемой, отмечают в надзорном органе, страховым компаниям причинен ущерб на сумму более шести миллионов рублей.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области, расследование проводилось СК РФ по региону. Уголовное дело направлено прокуратурой в Волжский городской суд. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

Календарь