16+
Происшествия

Волгоградца оштрафовали за знак "Такси" на личной машине

Волгоградца оштрафовали за знак "Такси" на личной машине
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За незаконную установку спецзнака мужчина заплатит 5 тысяч рублей.

В городе Михайловка Волгоградской области произошел инцидент, который закончился административным разбирательством.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов сообщают, что 49-летний местный житель Виктор Ч. оказался в центре внимания правоохранительных органов из-за незаконной установки знака «Такси» на свой автомобиль.

Согласно материалам дела, 14 января 2025 года Виктор управлял автомобилем марки «Chevrolet Lacetti», на крыше которого был закреплен опознавательный фонарь, предназначенный для легковых такси. Однако, как выяснилось, установка этого оборудования была произведена без соответствующих разрешений и нарушала действующие правила.

Инспекторы ДПС, заметив нарушение, составили протокол об административном правонарушении. Дело было квалифицировано по ч. 2 ст. 12.4 КоАП, которая регулирует незаконную установку на транспортные средства устройств, предназначенных для подачи специальных световых или звуковых сигналов. Во время судебного разбирательства Виктор Ч. полностью признал свою вину и выразил сожаление о содеянном. Мировой судья, изучив все обстоятельства дела, пришел к выводу, что установленный фонарь не соответствовал требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

В итоге судебный участок № 128 Михайловского судебного района Волгоградской области вынес постановление, согласно которому Виктор Ч. был признан виновным. В качестве наказания ему назначили административный штраф в размере 5 000 рублей, а также конфисковали предмет правонарушения — незаконно установленный фонарь.

Постановление суда еще не вступило в законную силу, и у мужчины остается возможность обжаловать решение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

Календарь