16+
Происшествия

Волгоградца не пустили к родным из-за долга

Волгоградца не пустили к родным из-за долга
Фото: ГУ ФССП России по Волгоградской области

Мужчина задолжал организации 370 тысяч рублей.

Житель Волгоградской области не смог выехать из страны из-за долга. В Иловлинском районном отделении судебных приставов ГУ ФССП России по Волгоградской области в отношении местного жителя было заведено исполнительное производство.

В пресс-службе ГУФССП РФ по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что волгоградец задолжал организации 370 тысяч рублей и не хотел погашать долг.

Судебный пристав в рамках исполнительного производства применил к должнику штрафную санкцию в виде исполнительского сбора. Он обратил взыскание на те суммы, которые находились на банковских счетах должника. Было вынесено постановление о запрете на регистрацию транспортных средств, а также о временном ограничении на выезд задолжавшего волгоградца из России.

Мужчина захотел выехать за рубеж для того, чтобы навестить родственников. На пункте пропуска через госграницу он узнал об этом ограничении. То, что поездка сорвалась, дало эффект: волгоградец полностью погасил задолженность и исполнительский сбор. Ограничения были сняты, и бывший должник смог выехать в зарубежную страну.

Судебные приставы напоминают волгоградцам о том, что оперативно получить сведения об ограничениях задолжавшие граждане могут с помощью сервиса «Ход снятия ограничения выезда из России» на портале государственных услуг.

"Городские вести" писали о том, что судебные приставы не выпустили 224 тысячи жителей Волгоградской области из России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

19:36, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

19:22, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

18:58, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

18:39, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

18:20, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

17:55, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

17:44, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

17:42, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

17:33, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

17:29, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

Календарь