Полтора года он не сможет сесть за руль.
В Волгограде суд рассмотрел дело водителя, которого сотрудники Госавтоинспекции задержали в феврале 2026 года на улице Покрышкина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Речь идет о мужчине, управлявшем "Шкода Октавиа".
Во Фролово байкер на Yamaha опрокинулся с дороги.
По данным суда, у водителя были зафиксированы характерные признаки опьянения: запах алкоголя, нарушение речи, неустойчивая поза, изменение цвета кожных покровов и неадекватное поведение. Проверка с использованием алкотестера показала 1,324 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, что значительно превышает допустимые нормы.
В ходе разбирательства водитель и его защитник заявили, что транспортным средством он не управлял, а находился рядом с автомобилем и якобы пытался откопать его из сугроба вместе с другом. Однако суд исследовал видеозаписи с камер наблюдения и бортового регистратора патрульного автомобиля.
На кадрах зафиксировано, что машина совершала маневры на придомовой территории, включая движение по тротуару и попытки выехать из снежного заноса. После этого из автомобиля вышел мужчина, которого опознали как Владимира Е., и он направился к стоящему рядом транспортному средству.
Нападение на расклейщика объявлений расследуют в Волжском.
Мировой судья судебного участка №81 Дзержинского судебного района Волгограда признал Владимира Е. виновным по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
