16+
Происшествия

Волгоградца чуть не оставили без пенсии за псевдодолги за мусор

Волгоградца чуть не оставили без пенсии за псевдодолги за мусор
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Удержание пенсии с пожилого человека прокуратурой признано необоснованным.

В Волгоградской области прокуратура региона вмешалась в ситуацию, когда с пожилого волгоградца стали удерживать пенсионные доходы за долги по оплате квитанций за обращение с ТКО.

Журналистам издания в пресс-службе регионального надзорного органа пояснили, что инцидент произошел в Новониколаевском районе. По жалобе 75-летнего пенсионера была проведена проверка. Пожилой мужчина пожаловался прокурору, что с его пенсии удерживается сумма за долги, которых у него нет.

– Установлено, что службой судебных приставов обращено взыскание на пенсию заявителя в рамках исполнительного производства по судебному решению о задолженности за обращение с твердыми коммунальными отходами, – пояснили в пресс-службе прокуратуры области, – но в адресе должника была ошибка. Вместо р. п. Новониколаевский был указан город Николаевск, улица и номер дома совпадали. В то же время недвижимости в Николаевске пенсионер не имел, а услуги по обращению с ТКО в райцентре Новониколаевском он оплачивал вовремя. Таким образом, лицевой счет в Николаевске на заявителя был открыт ошибочно.

В этой связи прокуратурой оказано содействие заявителю в подготовке возражений на судебное решение, на основании которых судебный акт отменен. Вопрос фактического возврата пенсионеру необоснованно взысканных денежных средств держится прокуратурой на контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь