16+
Происшествия

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Дело находится под особым контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшую председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передает ТАСС. Напомним, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Судья будет отбывать меру пресечения в Волгограде.

- Добрынина была задержана на этой неделе и доставлена в Басманный суд для избрания ей меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, - подчеркивает информагентство.

В сентябре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила СКР возбудить на Юлию уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья не явилась на заседание в связи с болезнью, однако суд принял решение в ее отсутствие.

30 октября Квалификационная коллегия волгоградского облсуда досрочно прекратила полномочия председателя райсуда Добрыниной. Комиссия выявила наличие в действиях судьи грубого дисциплинарного проступка.

Напомним, Добрынина попалась на связи с бизнесменом и криминальным авторитетом Владимиром Зубковым. Тот незаконно построил гостиницу, которую спустя время власти решили снести. Добрынина якобы попросила у жены Зубкова 2,5 млн рублей, обещая передать деньги экспертам, чтобы решить вопрос с гостиницей в сторону Зубкова. Отметим, что сам авторитет находился в СИЗО по другому делу. Супруга предпринимателя обратилась в полицию и следующая встреча прошла уже под контролем силовиков, когда она передала судье муляж денег. Юлия не была сразу задержана из-за судейской неприкосновенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

Календарь