16+
Происшествия

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Дело находится под особым контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшую председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передает ТАСС. Напомним, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Судья будет отбывать меру пресечения в Волгограде.

- Добрынина была задержана на этой неделе и доставлена в Басманный суд для избрания ей меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, - подчеркивает информагентство.

В сентябре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила СКР возбудить на Юлию уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья не явилась на заседание в связи с болезнью, однако суд принял решение в ее отсутствие.

30 октября Квалификационная коллегия волгоградского облсуда досрочно прекратила полномочия председателя райсуда Добрыниной. Комиссия выявила наличие в действиях судьи грубого дисциплинарного проступка.

Напомним, Добрынина попалась на связи с бизнесменом и криминальным авторитетом Владимиром Зубковым. Тот незаконно построил гостиницу, которую спустя время власти решили снести. Добрынина якобы попросила у жены Зубкова 2,5 млн рублей, обещая передать деньги экспертам, чтобы решить вопрос с гостиницей в сторону Зубкова. Отметим, что сам авторитет находился в СИЗО по другому делу. Супруга предпринимателя обратилась в полицию и следующая встреча прошла уже под контролем силовиков, когда она передала судье муляж денег. Юлия не была сразу задержана из-за судейской неприкосновенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

Календарь