16+
Происшествия

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Дело находится под особым контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшую председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передает ТАСС. Напомним, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Судья будет отбывать меру пресечения в Волгограде.

- Добрынина была задержана на этой неделе и доставлена в Басманный суд для избрания ей меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, - подчеркивает информагентство.

В сентябре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила СКР возбудить на Юлию уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья не явилась на заседание в связи с болезнью, однако суд принял решение в ее отсутствие.

30 октября Квалификационная коллегия волгоградского облсуда досрочно прекратила полномочия председателя райсуда Добрыниной. Комиссия выявила наличие в действиях судьи грубого дисциплинарного проступка.

Напомним, Добрынина попалась на связи с бизнесменом и криминальным авторитетом Владимиром Зубковым. Тот незаконно построил гостиницу, которую спустя время власти решили снести. Добрынина якобы попросила у жены Зубкова 2,5 млн рублей, обещая передать деньги экспертам, чтобы решить вопрос с гостиницей в сторону Зубкова. Отметим, что сам авторитет находился в СИЗО по другому делу. Супруга предпринимателя обратилась в полицию и следующая встреча прошла уже под контролем силовиков, когда она передала судье муляж денег. Юлия не была сразу задержана из-за судейской неприкосновенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

22 Ноя, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь