16+
Происшествия

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Дело находится под особым контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшую председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передает ТАСС. Напомним, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Судья будет отбывать меру пресечения в Волгограде.

- Добрынина была задержана на этой неделе и доставлена в Басманный суд для избрания ей меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, - подчеркивает информагентство.

В сентябре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила СКР возбудить на Юлию уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья не явилась на заседание в связи с болезнью, однако суд принял решение в ее отсутствие.

30 октября Квалификационная коллегия волгоградского облсуда досрочно прекратила полномочия председателя райсуда Добрыниной. Комиссия выявила наличие в действиях судьи грубого дисциплинарного проступка.

Напомним, Добрынина попалась на связи с бизнесменом и криминальным авторитетом Владимиром Зубковым. Тот незаконно построил гостиницу, которую спустя время власти решили снести. Добрынина якобы попросила у жены Зубкова 2,5 млн рублей, обещая передать деньги экспертам, чтобы решить вопрос с гостиницей в сторону Зубкова. Отметим, что сам авторитет находился в СИЗО по другому делу. Супруга предпринимателя обратилась в полицию и следующая встреча прошла уже под контролем силовиков, когда она передала судье муляж денег. Юлия не была сразу задержана из-за судейской неприкосновенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь