16+
Происшествия

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест

Волгоградскую судью Юлию Добрынину отправили под домашний арест
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Дело находится под особым контролем главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшую председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлию Добрынину, передает ТАСС. Напомним, женщину подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Судья будет отбывать меру пресечения в Волгограде.

- Добрынина была задержана на этой неделе и доставлена в Басманный суд для избрания ей меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, - подчеркивает информагентство.

В сентябре Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России разрешила СКР возбудить на Юлию уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судья не явилась на заседание в связи с болезнью, однако суд принял решение в ее отсутствие.

30 октября Квалификационная коллегия волгоградского облсуда досрочно прекратила полномочия председателя райсуда Добрыниной. Комиссия выявила наличие в действиях судьи грубого дисциплинарного проступка.

Напомним, Добрынина попалась на связи с бизнесменом и криминальным авторитетом Владимиром Зубковым. Тот незаконно построил гостиницу, которую спустя время власти решили снести. Добрынина якобы попросила у жены Зубкова 2,5 млн рублей, обещая передать деньги экспертам, чтобы решить вопрос с гостиницей в сторону Зубкова. Отметим, что сам авторитет находился в СИЗО по другому делу. Супруга предпринимателя обратилась в полицию и следующая встреча прошла уже под контролем силовиков, когда она передала судье муляж денег. Юлия не была сразу задержана из-за судейской неприкосновенности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

Календарь