16+
Происшествия

Волгоградской пенсионерке, ставшей жертвой мошенников, вернут деньги

21 Фев 12:34
Волгоградской пенсионерке, ставшей жертвой мошенников, вернут деньги
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В дело вмешалась прокуратура.

В Волгограде прокуратура добилась возмещения ущерба для пенсионерки, которая стала жертвой мошенников. Злоумышленники получили ее персональные данные для открытия фиктивного счета. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на облпрокуратуру.

В Дзержинском районе Волгограда проведена проверка по жалобе 72-летней местной жительницы. Она сообщила о краже денег. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградская пенсионерка перевела лжеброкерам около миллиона рублей.

Согласно материалам дела, потерпевшая получила звонок от человека, который представился полицейским. Он предложил ей перевести деньги на «безопасный» счет для предотвращения мошеннических действий. В итоге доверчивая женщина перевела свои сбережения, но вскоре поняла, что стала жертвой обмана.

Следствием установлено, что полученные деньги были переведены на счет 19-летней жительницы Кемеровской области. Она за вознаграждение передала злоумышленникам свои данные для открытия фиктивного счета.

В соответствии с законом, лицо, незаконно получившее имущество, обязано вернуть его владельцу. Прокуратура подала в суд иск о взыскании с владелицы счета убытков и процентов. Суд удовлетворил иск - пенсионерка получила более 80 тысяч рублей. Прокуратура следит за исполнением судебного решения и напоминает гражданам о необходимости быть внимательными при проведении финансовых операций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

19:15, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

18:37, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

18:15, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

17:50, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

17:45, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

17:31, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

17:25, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

Календарь