16+
Происшествия

Волгоградский УФАС в Саратове проиграл «Памяти» аппеляцию

Волгоградский УФАС в Саратове проиграл «Памяти» аппеляцию
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд обязал антимонопольщиков удалить с официального сайта ведомства информацию, порочащую деловую репутацию ООО «СП «Память».

Напомним, «Память» в суде оспаривала письмо главы местного управления надзорного ведомства Романа Лучникова. Эмоциональное обращение в декабре прошлого года он адресовал региональному активу партии «Единая Россия», в котором выразил озабоченность тем, что «в сфере оказания ритуальных услуг на территории Волгограда сложилась крайне неблагоприятная обстановка».

В ООО «СП «Память» обратили внимание на то, что такие выводы способствовали формированию негативного общественного мнения о работе предприятия и в своем иске потребовали не только признать информацию недостоверной, но и удалить публикацию с официального сайта ведомства. Волгоградский арбитражный суд согласился с доводами компании, а накануне это решение волгоградских коллег поддержала и апелляционная инстанция.

– Суд посчитал, что указанные сведения порочат деловую репутацию ООО «СП «Память», поскольку создают у широкого круга лиц ложное представление о том, что истец оказывает ритуальные услуги не этично, с нарушениями закона. УФАС обязан удалить их с сайта ведомства., – указано в сообщении суда.

Директор ООО «СП «Память» Алена Белянская, сообщают «НовостиВолгограда.ру», выразила удовлетворение тем, что в суде апелляционной инстанции предприятию также удалось доказать правоту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

Календарь