16+
Происшествия

Волгоградский Следком расследует гибель двух человек в огне

Волгоградский Следком расследует гибель двух человек в огне
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Трагедия произошла минувшей ночью в Старополтавском районе Волгоградской области.

В селе Белокаменка Старополтавского района в ночь на 15 октября произошел пожар, в результате которого погибли 62-летняя хозяйка дома и ее сожитель.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о произошедшей трагедии со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Тревожный звонок о пожаре на пульт дежурного поступило в 19:16 из села Белокаменка. Здесь по всей площади полыхал деревянный дом.

Тела погибших были обнаружены спасателями при тушении пожара в деревянном строении, который отапливался электрическим обогревателем. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация отопительных приборов. В настоящее время проводится процессуальная проверка, организованная Палласовским межрайонным следственным отделом СКР для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Следственные органы обращают внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при использовании отопительных приборов. Основные рекомендации включают размещение приборов на расстоянии не менее одного метра от легковоспламеняющихся предметов, использование только сертифицированных устройств с функцией автоматического отключения и обязательное выключение приборов перед сном или выходом из помещения.

Особое внимание следует уделять тому, чтобы не использовать духовые шкафы и газовые плиты для обогрева помещений, так как это может привести к отравлению угарным газом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

Календарь