16+
Происшествия

Волгоградский Следком расследует гибель двух человек в огне

Волгоградский Следком расследует гибель двух человек в огне
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Трагедия произошла минувшей ночью в Старополтавском районе Волгоградской области.

В селе Белокаменка Старополтавского района в ночь на 15 октября произошел пожар, в результате которого погибли 62-летняя хозяйка дома и ее сожитель.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о произошедшей трагедии со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Тревожный звонок о пожаре на пульт дежурного поступило в 19:16 из села Белокаменка. Здесь по всей площади полыхал деревянный дом.

Тела погибших были обнаружены спасателями при тушении пожара в деревянном строении, который отапливался электрическим обогревателем. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация отопительных приборов. В настоящее время проводится процессуальная проверка, организованная Палласовским межрайонным следственным отделом СКР для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Следственные органы обращают внимание на необходимость соблюдения правил безопасности при использовании отопительных приборов. Основные рекомендации включают размещение приборов на расстоянии не менее одного метра от легковоспламеняющихся предметов, использование только сертифицированных устройств с функцией автоматического отключения и обязательное выключение приборов перед сном или выходом из помещения.

Особое внимание следует уделять тому, чтобы не использовать духовые шкафы и газовые плиты для обогрева помещений, так как это может привести к отравлению угарным газом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь