16+
Происшествия

19 нарушений антикоррупционного законодательства выявили среди волгоградских сотрудников УФСИН

19 нарушений антикоррупционного законодательства выявили среди волгоградских сотрудников УФСИН
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Не обошлось без выявленных нарушений.

Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка. Целью надзорного органа было выяснить, как в ведомстве исполняются требования законодательства о противодействии коррупции.

​- Нашими сотрудниками были выявлены случаи предоставления рядом должностных лиц исправительных учреждений региона недостоверных сведений о своем имущественном положении и полученных доходах, - сообщила «Городским вестям» помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Отмечается, что трое сотрудников ИК-9, ИК-19 и Камышинской воспитательной колонии в справках о доходах не указали сведения о принадлежащей им недвижимости. 15 должностных лиц разных исправительных колоний не указали в своих справках сведения о полученных ими и их супругами доходах. Суммы укрытого дохода разные, от 10 до 108 тысяч рублей, уточнили в прокуратуре.

Были обнаружены и другие нарушения. В их числе - несообщения об учредительстве супругом должностного лица КП-3 коммерческой организации. Как итог, 19 случаев нарушения антикоррупционного законодательства.

Отступления от требований, связанные с достоверностью сообщаемых сведений, выявлены в 11 из 13 исправительных учреждениях региона. Всего же не отраженный в указанных справках совокупный доход превысил 600 тысяч рублей.

По итогам прокурорской проверки 15 должностных лиц УФСИН по региону должны будут привлечь к строгой дисциплинарной ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Образование

Студентов вузов, ставших отцами, предложили учить бесплатно

14:42, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение в последний день июня

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

12:38, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград получил 35 современных автобусов для городских маршрутов

12:30, Общество

128 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

12:21, Происшествия

Утром в Волгоградской области вспыхнул легковой автомобиль

12:19, Общество

Волгоградцев будут жестко наказывать за разглашение банковской тайны

Календарь