16+
Происшествия

Волгоградский коммерсант сэкономил на налогах почти 4,5 миллиона рублей

Волгоград, 17 марта. Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Около пяти лет назад мужчина разработал преступную схему, суть которой заключалась в том, что на протяжении двух последующих лет он делал фиктивные бухгалтерские документы. Плюс к этому он оформлял поддельные договоры и акты выполненных работ, согласно которым фирма для производства работ якобы привлекала субподрядные организации, которые, как выяснили следователи, являлись лжепредприятиями, а руководили ими номинальные лица. В стоимость выполненных фирмами-однодневками работ, согласно документам, была включена сумма НДС, что давало коммерсанту право на налоговый вычет. Перечисленные денежные средства в адрес фиктивных организаций впоследствии обналичивались и возвращались директору фирмы. За два года ему удалось сэкономить на уплате налогов почти 4,5 млн руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

Календарь