Происшествия

Волгоградские росгрвадейцы задержали шесть человек

12:40
Волгоградские росгрвадейцы задержали шесть человек
Фото: Росгвардия

В ведомстве рассказали об итогах работы за прошедшую неделю.

Сотрудники Росгвардии в Волгоградской области за минувшую неделю совершили более 300 выездов на охраняемые объекты по сигналам «тревога». Бойцы пресекли 115 административных правонарушений и задержали шесть человек.

В Волжском сотрудники вневедомственной охраны задержали в одном из крупных магазинов 49-летнюю женщину, которая пыталась вынести неоплаченные продукты и одежду на сумму более 7 тысяч рублей.

В этом же месте росгвардейцы задержали двух девушек 20 и 19 лет. По предварительным данным, они похитили продукты питания и косметику общей стоимостью свыше 2 тысяч рублей.

Еще один случай произошел в Волжском после поступления сигнала «тревога» с охраняемого объекта. Прибывшие сотрудники задержали 44-летнего мужчину, который пытался покинуть магазин с неоплаченным набором сверл и магнитами на сумму более 1,9 тысячи рублей.

Всех задержанных передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.