16+
Происшествия

Волгоградская область готовится к пожароопасному сезону

Волгоград, 6 апреля. По инициативе регионального комитета лесного хозяйства на территории на территории Волгоградской области проводятся плановые учения по ликвидации лесных пожаров. На сегодняшний день подготовительные мероприятия в преддверии пожароопасного периода 2012 г. уже прошли в Михайловском, Жирновском, Лещевском, Урюпинском, Подтелковском, Быковском, Светлоярском и Среднеахтубинском лесничествах.

30 марта урюпинскими лесоводами проведены учения, в которых также приняли участие специалисты районного филиала СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр», областные противопожарные службы и пожарные части ГУ МЧС России по Волгоградской области по Новониколаевскому и Урюпинскому районам, а также председатели районных комиссий по ЧС и пожарной безопасности. В ходе учений должностным лицам представлен план действий с использованием средств пожаротушения от момента обнаружения возгорания, осложнения обстановки и до полной ликвидации крупного лесного пожара.

- Учения проведены качественно и своевременно, - отметил глава администрации Новониколаевского района Сергей Чулков. - Трагические события лета 2010 г., во время пожароопасного периода действия сил и средств ведомств и учреждений, привлекаемых к тушению лесных пожаров, оказались согласованными, оперативными и результативными.

В этот же день прошли аналогичные мероприятия на территории Жирновского лесничества. Всего к учениям было привлечено 38 человек личного состава и 10 единиц техники от лесничества, СГБУ «Волгоградский лесопожарный центр» и Жирновской пожарной части.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь