16+
Происшествия

Волгоградку с ребенком-инвалидом сотрудники соцзащиты лишили пособия

Волгоградку с ребенком-инвалидом сотрудники соцзащиты лишили пособия
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановить справедливость помог прокурор.

В Волгограде прокуратура помогла многодетной матери восстановить права на получение социального пособия, назначенного Путиным. Выплата, которой сотрудники соцзащиты Дзержинского района лишили 37-летнюю женщину, предназначалась ей по уходу за ребенком с инвалидностью.

- Женщина, обратившаяся в прокуратуру с заявлением, является матерью троих малолетних детей, один из которых имеет инвалидность, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – В 2020 году заявительница неоднократно письменно просила районную соцзащиту произвести ей выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, установленные указом Президента РФ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей». Однако ей было отказано.

Как пояснили сотрудники соцзащиты, у многодетной матери якобы превышен среднедушевой доход семьи. На самом же деле расчет был произведен неверно: в него была включена ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребенком-инвалидом в размере 10 тысяч рублей. В связи с этим надзорный орган в суд предъявил исковое заявление с требованием обязать ГКУ ЦЗСН назначить заявителю соответствующую выплату и произвести ее в полном объеме.

Суд принял сторону прокуратуры, решив вопрос в пользу многодетной матери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

20:10, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

19:20, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

18:57, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

18:10, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

18:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

17:57, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

17:51, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

17:33, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

17:32, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

17:29, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

17:19, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

17:07, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

16:49, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

16:33, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

16:17, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

15:59, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

15:25, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

15:15, Происшествия

Футболистов «Ротора» оденут в ретро-форму с пикселями

15:02, Общество

Рекордное число малышей зафиксировал роддом Волгограда

Календарь