16+
Происшествия

Волгоградке грозит 10 лет тюрьмы за кражу 2,5 миллионов рублей у гражданского мужа

Большую часть суммы она уже потратила.

Следователи Быковского отдела полиции завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, укравшей кругленькую сумму у гражданского мужа.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка региона, фигуранткой дела стала 41-летняя жительница Быковского района. Прожив совместно со своим 50-летним гражданским супругом более 6 лет, после очередной ссоры она решила уйти из дома. Зная о том, что у супруга имеются сбережения, она забрала 2,5 миллиона рублей, а после этого вместе с дочерью уехала в соседнее село, где и была прописана.

Через несколько дней мужчина, обнаружив пропажу денег, попытался вернуть накопленные средства у сожительницы, но та пряталась от мужчины. Тогда он пошел в полицию.

– Когда женщину задержали, она созналась в краже, пояснив, что деньги у бывшего супруга похитила из-за мести: тот не стал ее удерживать, – сообщили в полиции.

Деньги женщина буквально пустила по ветру. Она каждый день устраивала богатые застолья для друзей, приобретала дорогие спиртные напитки и продукты, дарила наличные знакомым, покупала дорогую одежду. К моменту, когда ее задержала полиция, у нее осталось лишь 400 тысяч рублей. 2,1 миллиона она успела потратить.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Экономика

Объем ВРП Волгоградской области превысит 1,6 трлн рублей в 2026 году

13:01, Общество

С декабря изменится стоимость проездных для льготников в Волгоградской области

13:01, Криминал

Волгоградец нанес сестре 47 ножевых ранений

12:51, Общество

WhatsApp активно предлагает волгоградцам добавить почту для входа в аккаунт

12:42, Общество

С 1 декабря волгоградцев ждут новые законы: пенсии, авто и жилье

12:41, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

12:36, Общество

66,8 тонны нута списал без документов ИП под Волгоградом

12:22, Происшествия

Волгоградец заплатил полмиллиона жертве пьяного ДТП

12:20, Криминал

Женщине грозит срок за кражу денег у пенсионера под Волгоградом

12:16, Общество

Народный фронт включит в руководство ветеранов и волонтеров СВО

12:03, Общество

Волгоградцы смогут увидеть метеоритный дождь с борта самолета

11:53, Происшествия

Волжане массово жалуются на брошенные во дворах машины

11:42, Общество

Волгоградскому ветерану СВО передали лабрадора-поводыря

11:27, Общество

Как общаться с незрячими людьми, дали совет волгоградцам

11:25, Происшествия

Беспилотная опасность задержалась в Волгограде 13 ноября

11:18, Общество

В Волжском открыли «Парты Героя» в память о выпускниках школы №18

11:05, Общество

В Волгоградском регионе усилили профилактику бытовых пожаров

10:58, Транспорт

В Волгограде трамвай №2 вновь курсирует в привычных границах

10:57, Культура

Волгоградский ансамбль «Супер Стар» стал лауреатом в Москве

10:41, Культура

Волгоградский театр объявил два дополнительных показа детского спектакля

Календарь