16+
Происшествия

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Организатор получил реальный срок.

В Москве вынесли приговор трем жительницам Волгоградской области, которых обвиняли по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой). 27-летняя Мария Цыплухина, 28-летняя Татьяна Андрианова и 29-летняя Наталья Краснова получили по 1,5 года условно каждая, сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Организатора группы – 51-летнего жителя столицы России Мохамада Махо приговорили к 1 году 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

С ноября 2015 года по март 2018-го сообщники за деньги регистрировали фиктивные браки с иностранцами. К примеру, в декабре 2015-го в Москве одна из волгоградок вышла замуж за вьетнамца. После этого ему выдали разрешение на временное проживание в России вне установленной квоты. По такой же схеме сообщники помогла легализовать пребывание в нашей стране еще 10 уроженцам Афганистана и Вьетнама. За это иностранные женихи платили от 100 до 120 тысяч рублей, часть денег переходила лженевестам.

Противоправную деятельность группы пресекло УФСБ России по Волгоградской области. Ведомство также вело расследование этого уголовного дела. Сейчас документы на временное пребывание зарубежных граждан аннулированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

Календарь