16+
Происшествия

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Организатор получил реальный срок.

В Москве вынесли приговор трем жительницам Волгоградской области, которых обвиняли по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой). 27-летняя Мария Цыплухина, 28-летняя Татьяна Андрианова и 29-летняя Наталья Краснова получили по 1,5 года условно каждая, сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Организатора группы – 51-летнего жителя столицы России Мохамада Махо приговорили к 1 году 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

С ноября 2015 года по март 2018-го сообщники за деньги регистрировали фиктивные браки с иностранцами. К примеру, в декабре 2015-го в Москве одна из волгоградок вышла замуж за вьетнамца. После этого ему выдали разрешение на временное проживание в России вне установленной квоты. По такой же схеме сообщники помогла легализовать пребывание в нашей стране еще 10 уроженцам Афганистана и Вьетнама. За это иностранные женихи платили от 100 до 120 тысяч рублей, часть денег переходила лженевестам.

Противоправную деятельность группы пресекло УФСБ России по Волгоградской области. Ведомство также вело расследование этого уголовного дела. Сейчас документы на временное пребывание зарубежных граждан аннулированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

Календарь