16+
Происшествия

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно

Волгоградкам за фиктивные браки с иностранцами дали по 1,5 года условно
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Организатор получил реальный срок.

В Москве вынесли приговор трем жительницам Волгоградской области, которых обвиняли по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой). 27-летняя Мария Цыплухина, 28-летняя Татьяна Андрианова и 29-летняя Наталья Краснова получили по 1,5 года условно каждая, сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Организатора группы – 51-летнего жителя столицы России Мохамада Махо приговорили к 1 году 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

С ноября 2015 года по март 2018-го сообщники за деньги регистрировали фиктивные браки с иностранцами. К примеру, в декабре 2015-го в Москве одна из волгоградок вышла замуж за вьетнамца. После этого ему выдали разрешение на временное проживание в России вне установленной квоты. По такой же схеме сообщники помогла легализовать пребывание в нашей стране еще 10 уроженцам Афганистана и Вьетнама. За это иностранные женихи платили от 100 до 120 тысяч рублей, часть денег переходила лженевестам.

Противоправную деятельность группы пресекло УФСБ России по Волгоградской области. Ведомство также вело расследование этого уголовного дела. Сейчас документы на временное пребывание зарубежных граждан аннулированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

Календарь